Итоги 2013 г.









Состояние на 31.01.2014 г.




Обозначения
:
красные — готовые отчёты с оценкой численности; оранжевые — готовые отчёты без оценки численности; жёлтые — отчёты по части территории и единичные наблюдения; зелёные — обещанные отчёты.

Материалы в виде отчётов и карточек с учётами прислали:

В.Н. Алексеев (Башкортостан, Челябинская обл., Удмуртия),

П.Н. Амосов (Астраханская обл.),

А.В. Артемьев (Карелия),

В.Ю. Архипов (Новгородская, Псковская, Тверская области),

Т.В. Астафьева (Калининградская обл.),

А.А. Атемасов (Белгородская обл.),

А.С. Аюпов (Марий Эл, Татарстан),

М.В. Бабушкин (Вологодская, Архангельская обл.),

М.В. Бакалова (Башкортостан),

С.Н. Баринов (Ивановская обл.),

Р.Х. Бекмансуров (Татарстан),

Г.В. Бойко (Пермский край, Свердловская и Оренбургская области),

В.В. Бологов (Карелия),

О.В. Бородин (Ульяновская обл.),

О.В. Бригадирова (Тульская, Липецкая области),

А.Г. Бубличенко (Псковская и Ленинградская области),

Ю.Н. Бубличенко (Псковская и Ленинградская области),

В.Н. Будаев (Воронежская обл.),

А.А. Бутузов (Тверская обл.),

А.Н. Быхалова (Краснодарский край),

П.Д. Венгеров (Воронежская обл.),

С.В. Волков (Московская обл.),

В.И. Воронецкий (Тульская и Липецкая области),

С.Н. Гашев (Краснодарский край),

А.С. Гилязов (Мурманская обл.),

А.С. Глотов (Архангельская обл., Ненецкий АО),

А.А. Гожко (Краснодарский край),

С.В. Голубев (Ярославская обл.),

Р.О. Грибов (Мурманская обл.),

В.В. Гриднева (Ивановская и Владимирская области),

О.С. Гринченко (Московская обл.),

Г.В. Гришанов (Калининградская обл.),

Г.Ф. Гришуткин (Мордовия, Нижегородская обл.),

А.А. Давыденко (Воронежская обл.),

В.В. Дащенок (Ярославская обл.),

С.Л. Елисеев (отдельные данные по многим областям),

А.А. Емцев (отдельные данные),

А.А. Есергепов (Ивановская обл.),

М.М. Заблоцкая (Московская обл.),

В.В. Забугин (Карачаево-Черкессия),

Н.А. Завьялов (Новгородская, Псковская, Тверская области),

Л.Ф. Завьялова (Новгородская, Псковская, Тверская области),

М.Н. Загуменов (Удмуртия),

В.А. Зайцев (Костромская обл.),

В.Д. Захаров (Челябинская обл.),

И.В. Зацаринный (Мурманская обл.),

О.А. Зубкова (Ивановская и Владимирская области),

Н.В. Зуева (Новгородская, Псковская, Тверская области),

Н.Ю. Иваненко (Шпицберген, Мурманская обл.),

И.С. Ищенко (Псковская обл.),

М.В. Калякин (Тверская и Вологодская области, Карелия),

А.Л. Каштанов (Ивановская обл.),

Я.И. Киевский (Вологодская обл.),

Р.Ю. Киселёв (Ивановская обл.),

С.В. Киселёва (Ивановская обл.),

О.С. Козыкина (Архангельская обл.),

В.А. Колбин (Пермский край),

А.В. Кондратьев (Ненецкий АО),

С.В. Кондрухова (Кировская обл.),

В.В. Конторщиков (Московская обл.),

М.В. Корепов (Ульяновская обл.),

Д.А. Корепова (Ульяновская обл.),

С.В. Корнев (Оренбургская обл.),

В.А. Коровин (Челябинская обл.),

М.А. Корольков (Ульяновская обл.),

С.М. Косенко (Брянская обл.),

А.Б. Костин (Владимирская, Калужская, Орловская области),

Д.В. Кошелев (Тверская обл.),

И.В. Кузиков (Пермский край, Свердловская обл., Ставропольский край),

Д.В. Кулаков (Вологодская, Калининградская области),

М.М. Курбанбагамаев (Коми Республика),

В.М. Курулюк (Пермский край),

Р.А. Кутушев (Татарстан),

Н.В. Лапшин (Карелия),

Г.П. Лебедева (Самарская обл.),

Н.В. Лебедева (Ростовская обл.),

И. П. Лебяжинская (Пензенская обл.),

А.П. Левашкин (Нижегородская обл.),

Н.М. Лоскутова (Пермский край),

А.О. Лохман (Краснодарский край),

Ю.В. Лохман (Краснодарский край),

М.Ю. Лупинос (Свердловская обл., Краснодарский край),

А.А. Лущекина (Астраханская обл., Калмыкия),

Л.В. Маловичко (Ставропольский край, Калмыкия),

В.А. Мамонтов (Архангельская обл.),

О.В. Марамзин (Вологодская обл., Ямало-Ненецкий АО),

А.А. Марочкин (Удмуртия),

Н.Ф. Марченко (Воронежская обл.),

В.А. Матанцев (Ленинградская обл.),

М.В. Матанцева (Ленинградская обл., Карелия),

В.Н. Мельников (Ивановская и Владимирская обл.),

Е.Ю. Мельников (Саратовская обл.),

А.Г. Меньшиков (Удмуртия),

Н.А. Миклин (Вологодская, Архангельская обл.),

Е.В. Михалёва (Карелия),

А.Л. Мищенко (Новгородская обл.),

А.А. Могильнер (Калужская обл.),

В.В. Морозов (Оренбургская обл., Коми Республика, Ямало-Ненецкий АО),

А.Н. Москвичёв (Ульяновская, Тульская обл.),

Е.Ю. Мосолова (Саратовская обл.),

М.И. Музиева (Дагестан),

Д.В. Наумкин (Пермский край),

С.В. Недосекин (Орловская обл.),

Н.Д. Нейфельд (Коми Республика),

А.Н. Ноздрачева (Костромская обл.),

А.Д. Нумеров (Воронежская обл.),

А.Б. Овсянников (Курская обл.),

В.А. Паевский (Ленинградская обл.),

А.Г. Перевозов (Адыгея, Краснодарский край, Карачаево-Черкессия),

О.А. Першин (Мурманская обл., Калмыкия, Ставропольский край),

В.Н. Пиминов (Кировская обл. — отчёты по квадратам + данные по куриным для всей области — 63 квадрата),

С.Ю. Подвинцева (Ивановская обл.),

И.Н. Попов (Ленинградская обл.),

Е.С. Преображенская (Костромская, Архангельская, Калужская, Орловская области),

А.А. Пронин (Мурманская обл.),

Д.С. Пчёлкина (Воронежская обл.),

Р.Ф.Рахматуллин (Татарстан),

С.Б. Розенфельд (Ненецкий АО),

А.А. Русинов (Ярославская обл.),

С.Ю. Рыкова (Архангельская обл.),

А.М. Рыков (Архангельская обл.),

А.В. Рябов (Ивановская обл.),

В.М. Рябов (Кировская обл.),

Р.М. Савицкий (Ростовская обл.),

С.Ф. Сапельников (Воронежская обл.),

В.С. Сарычев (Липецкая обл.),

Д.А. Свиридов (Орловская обл.),

Т.В. Свиридова (Московская обл.),

В.Ю. Семашко (Архангельская обл.),

М.А. Сергеев (Ивановская и Владимирская области),

А.Ю. Сивоконь (Волгоградская обл.),

М.В. Сиденко (Псковская обл.),

Н.С. Сиккиля (Карелия),

В.А. Симонов (Архангельская, Вологодская, Ярославская области),

С.А. Симонов (Ленинградская обл., Карелия),

Е.Ф. Ситникова (Брянская обл.),

Я.А. Слащинина (Ивановская обл.),

Е.В. Смирнова (Тульская обл.),

А.Ю. Соколов (Белгородская, Воронежская области),

В.Н. Сотников (Кировская обл.),

С.Н. Спиридонов (Мордовия, Нижегородская обл.),

Т.Л. Сур (Псковская обл.),

О.В. Суханова (Новгородская обл.),

Е.А. Сухолозов (Волгоградская и Пензенская области),

В.Г. Табачишин (Саратовская обл.),

Д.Е. Те (Калужская, Тульская области),

А.Ю. Терентьев (Костромская обл.),

Г.М. Тертицкий (Архангельская обл.),

Е.А. Тидеман (Архангельская обл.),

В.Н. Федосов (Калмыкия, Ставропольский край),

С.А. Фетисов (Псковская обл.),

А.Н. Химин (Воронежская обл.),

Е.А. Худякова (Ивановская и Владимирская обл.),

М.С. Шамин (отдельные данные по нескольким областям),

А.В. Шариков (Московская обл.),

М.М. Шашкин (Ульяновская обл.),

О.В. Швец (Тульская, Липецкая области),

Д.А. Шитиков (Вологодская, Архангельская области),

Г.П. Шмелёва (Ивановская и Владимирская области),

Н.С. Шубина (Коми Республика),

А.Е. Черенков (Архангельская обл.),

С.Е. Черенков (Костромская обл.),

Д.Е. Чудненко (Ивановская обл.),

И.П. Чухарева (Челябинская обл.),

М.В. Яковлева (Карелия)

 Предоставили данные авторам отчётов по квадратам:

Е.В. Агафонова, А.В. Бардин, А. Вахлаков, А.А. Виноградов, В.В. Давыденко, Н.С. Дидух, Т.П. Дьяконова, В.А. Зайцев, И.А. Илларионова, В.П. Казаков, В.А. Лапушкин, И.А. Илларионова, Г.А. Лада, А.О. Левашов, Э.А. Нечаев, Т.А. Нечаева, В.П. Синицын, М.В. Соколовская, А.В. Сурков, Е.М. Тарасова, В.В. Теплов, А.В. Тихомиров, В.Ю. Шахназарова.

  Помогали авторам отчётов в полевых исследованиях:

В.О. Авданин, Е.А. Акимов, А. Анашина, А.А. Андреева, О.Ю. Анисимова, А.В. Анисимов, Е.А. Ахатов, В.Г. Баринов, И.В. Барташов, В.А. Бубырева, Т.М. Булкина, В.В. Буслаков, А.С. Бутенко, Т.М. Вайтина, В.П. Вехник, М.Я. Войтехов, В.Д. Волков, А.Ю. Воронин, В.А. Гагиева, Е.Р. Галияхметова, А.В. Грабовский, М.Ю. Григорьян, Г.В. Демидов, Д.Ю. Диденков, Е.В. Дубкова, А.В. Дулин, С. Елманов, А.А. Зеленов, В.А. Зубакин, Е.В. Зубакина, М.Н. Иванов, А.А. Калинина, Т.Ю. Каримова, В. Карпинский, И. Князева, А. Кожара, Е.А. Коблик, Д.Б. Кольцов, Т.В. Коновалова, Н.В. Конторщикова, С.А. Коркина, Е.А. Красильников, Е.Д. Краснова, А.Л. Кузнецов, Д.Ж. Куленов, А.Г. Куликов, Н.Д. Кутузова, Р.В. Кутузов, С.А. Лаврова, А.Д. Литвин, И.В. Любвина, А.В. Макаров, Т.В. Макарова, С.А. Макушина, И.М. Малых, В.Н. Мельников, М. Михайлова, В.О. Мокиевский, М.М. Морозова, А.А. Мосалов, Т.К. Непряхина, Л.Д. Никитина, В. Новиков, С.А. Новикова, В.В. Образов, И.В. Пантелеев, П.Ю. Пархаев, Н.Ю. Пинчук, А.Л. Проскурин, Д.В. Разумный, Н.В. Рогова, А.М. Рубанович, С.В. Рупасов, О.А. Сапрыкин, А.В. Севрюгин, Д. Селиванова, И.В. Семернин, Е.В. Сивцова, В.М. Сиротюк, С.С. Скородумова, А.А. Смирнова, Е.В. Смирнова, К.М. Смышников, К.Д. Старостина, О.А. Стопалова, А.А. Тихомирова, В.В. Тяхт, И.И. Уколов,С.Е. Федотова, Д.В. Федчук, Н.П. Харитонов, Д.В. Хотин, А.А. Хромов, Т.Ф. Чап, Р.Ф. Штарев, А.В. Щербаков, К.В. Щербаков, Ю.Ю. Юрченко.

 Кружковцы биологического кружка «ВООП» при Дарвиновском музее г. Москвы: А. Аржевикина, И. Гомжин, Я. Киевский, С. Кудимов, А. Литвин, В. Марамзин, Е. Щорс, волонтёры-школьники из г. Костромы Н. Ефимов и В. Атаманов.

 

Организационная помощь в 2013 г. (обеспечение полевых работ, предоставление транспорта):

Хопёрский заповедник (директор А.В. Головков, зам. директора по НИР Н.А. Карпов, зам. директора по охране А.В. Задорожний, инспектор заповедника С.И. Колот);

заповедник «Калужские Засеки» (директор С.В. Федосеев, зам. директора по охране А.Н. Захаров и инспектор охраны В.М. Чижевский);

Е.В. Смирнова — организация работ в Тульской области,

преподаватель Костромского лесомеханического колледжа С.А. Нестерова;

заслуженный лесовод, краевед и историк Костромской области В.А. Дудин;

сотрудник заповедника «Кологривский лес» А.А. Ефимова;

директор Солигаличского лесничества В.Н. Орел;

глава администрации Васильевского сельского поселения Костромской области Р.А. Чистякова;

сотрудники Дирекции ООПТ регионального значения Республики Карелия — директор Д.Ю. Максимов, сотрудник Ф.Д. Учуваткин, волонтёр А.А. Давиденко;

директор Волжско-Камского ГПЗ Ю.А. Горшков;

администрация заповедника «Пасвик» — директор В.Е. Чижов, зам. директора по охране Г.А. Дмитренко.

Поделиться