Ночь географии в Зоологическом музее МГУ: увлекательное путешествие в мир географии

"Ночь географии" в Зоологическом музее МГУ

"Ночь географии" - событие, организованное Русским географическим обществом (РГО). Мероприятие пройдет с 18:00 до 21:00, а вход будет свободным для всех желающих познакомиться с миром географии.

Для тех, кто желает отправиться в увлекательное путешествие, билеты на "Ночь географии" можно приобрести через билетную систему "TicketsCloud". Подробную программу и афишу мероприятия найдете на странице сайта музея по ссылке.

На протяжении двух часов, с 18:00 до 20:00, гости смогут принять участие в нескольких мероприятиях. Для детей возрастом от 5 до 7 лет предлагается семейная квест-игра под названием "Выхухоль в большом городе. Диковинная история в семи частях". В этой игре маленькие участники смогут помочь выхухоле Хохе найти животных, о которых он только слышал, но никогда не видел. Билеты здесь.

Для детей от 8 до 11 лет будет доступна семейная квест-игра "Диалоги о животных". Вместе с научным сотрудником Зоомузея, Евгением Кобликом, участники смогут разобраться в зоологических профессиях и исследовать экспозицию Верхнего зала музея. Билеты здесь.

В течение часа, с 18:00 до 19:00, будет проходить лекция под названием "Самые удивительные пауки планеты". Лекция рассчитана на детей от 9 лет и познакомит их с удивительным миром пауков. Они узнают о разнообразии и неподражаемости этих существ, о их эстетике, страхе и хладнокровной жестокости. Билеты здесь

В 19:30 начнется еще одна увлекательная лекция под названием "Приматы. Что значит быть человеком?". Это мероприятие рассчитано на детей от 12 лет и позволит им задуматься над вопросом, что на самом деле означает быть человеком. Билеты здесь.

Приглашаем всех любителей географии и природы провести этот вечер в Зоологическом музее МГУ и расширить круг своих знаний!