Н.П. Наумов. К 120-летию со дня рождения

Н.П. Наумов. К 120-летию со дня рождения

К 120-летию со дня рождения Н.П. Наумова Зоологический музей совместно с биологическим факультетом МГУ и семьёй Николая Павловича организовал выставку, посвящённую этому удивительному человеку. На ней представлены его рукописи, полевые дневники, личные вещи, книги, фотографии, сборы из дальних экспедиций и многое другое. Выставка дает уникальную возможность познакомиться с Николаем Павловичем не только как с учёным и администратором, но и как с замечательным человеком и прекрасным семьянином.
    Презентация выставки состоялась 28 ноября 2022 г. в 18:00 в Биолектории Зоологического музея.
    На мероприятии выступили:
    – внук Николая Павловича, старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН Андрей Дмитриевич Поярков;
    – заведующий кафедрой зоологии позвоночных биологического факультета МГУ Леонид Петрович Корзун;
    – ведущий научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных биологического факультета МГУ Елена Павловна Крученкова;
    – директор Зоологического музея Михаил Владимирович Калякин.