О хищных птицах Южной Сибири

О хищных птицах Южной Сибири

Приглашаем 26 января на встречу с орнитологом Еленой Шнайдер.
    Елена расскажет о хищных птицах Южной Сибири, в частности, об уникальном проекте по восстановлению численности исчезающего сокола балобана. Также вы узнаете о рабочих буднях полевого орнитолога: поиске гнёзд на скалах и деревьях, кольцевании птенцов, наблюдении за жизнью пернатых с помощью скрытых камер, изучении дальних миграций, строительстве искусственных домиков для соколов и жизни в полевом лагере.

Елена Шнайдер – кандидат биологических наук, член Российской сети изучения и охраны пернатых хищников, руководитель Новосибирского отделения Союза охраны птиц России (СОПР), автор телеграм-канала «Экспедиционные картинки».

Место проведения:
    Москва, ул. Большая Никитская, д. 2, Зоологический музей МГУ
    аудитория № 14.
    Начало в 19.00 по московскому времени.
    Вход свободный.

Прямая трансляция на телеграм-канале проекта «Идем лесом!»

Организаторы встречи: клуб «Идём лесом!» при Союзе охраны птиц, Зоологический музей МГУ, проект «Улитка Марта».