Школа экскурсовода или экскурсия как спектакль

Школа экскурсовода или экскурсия как спектакль

«Школа экскурсовода или экскурсия как спектакль» - программа для тех, кто стремится совершенствовать мастерство общения с публикой в области биологии. Курс продлится три месяца. В составе курса запланировано 4 обучающих модуля. Теоретический модуль представит слушателям общие представления о биологии: разделах биологии, систематике, биоразнообразии, охране природы. Второй модуль будет посвящен разработке контента, маршрута экскурсии, сторителлингу. На третьем модуле слушатели курса познакомятся с техникой речи и упражнениями на раскрепощение мышц речевого аппарата.

Занятия «Школы экскурсовода» будут проходить 2 раза в неделю в течение 3х месяцев в образовательном центре Московского зоопарка и в лектории Зоологического музея МГУ. Ведущие курса – сотрудники этих организаций.  Занятия теоретического модуля по общей биологии и зоологии проведут сотрудники Зоологического музея МГУ.

С подробной программой курса и условиях посещения можно ознакомиться на сайте Академии Московского зоопарка.